Auction 126
Subject group: Armbänder
126-2361 Armreif 585 GG um 1970.Ovoider Armreif. Innenfläche Poliert. Aussenwandung mit senkrecht verlaufender, unregelmäßiger Schraffur. 7 x 6 cm. B: 1,5 cm. Punziert Meistermarke ligiertes HR u. 585. Gew. 49,8 g. Hohlreif, Kitt gefüllt. [...] (Schmuck, Armbänder)
126-2362 Armreif 750 GGMeisterzeichen verschlungenes S mit Mittelstrich u. 750 punziert. 7,2 x 6,5 x 0,7 cm. Gew. 20,9 g. [...] (Schmuck, Armbänder)
126-2363 Flachpanzerband 585 GGUm 1970-80. Linienförmiger Dekor mit schraffierten u. polierten Linien. 2-facher Sicherungsverschluß. Punziert 585. L: 19 cm. B: 2,4 cm. Gew. 52,2 g. - Bracelet 585 yellow gold, around 1970-80. [...] (Schmuck, Armbänder)
126-2364 Idar ObersteinJuwel. Viktor Klein. 333 Gelbgold-Armband mit 6 Malachitkugeln. L: 17 cm. Gew. 22,1. [...] (Schmuck, Armbänder)
126-2365 Wilhelm Müller Berlin Armband585 Gelbgold mit 4 runden Lapislazuli-Cabochons. Gliederkette mit doppeltem Sicherungsanker. Punziert 585 sowie Meistermarke XX u. lk. L: 19,5 cm. Gew. 27,2 g. Sehr schöner Zust. Anbei [...] (Schmuck, Armbänder)
126-3688 Günther-Schwerin, Leopold, 120,00 €
126-4285 Schiele, Egon, 240,00 €
126-1675 Clausius,R., 67,00 €
126-2735 Konvolut, 60,00 €